Встреча состоялась в Казанском Кремле. Обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и укрепления сотрудничества в рамках дружеских российско-китайских отношений.
Во встрече приняли участие представители посольств Китая и 10 государств Юго-Восточной Азии: Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины.
В 2026 году мероприятие состоится на площадке Харбинского международного конгрессно-выставочного центра одновременно с Международной торгово-экономической ярмаркой.