6 июня Суббота 18:26

Правительство Югры принимает участие в ПМЭФ

Экономика
Правительство Югры принимает участие в ПМЭФ
glavarb.ru

3 июня /ИП Вести Урала/. Делегация округа во главе с Губернатором Русланом Кухаруком прибыла в Санкт-Петербург для участия в XXIX Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 3 по 6 июня 2026 года, сообщает пресс-служба главы и правительства ХМАО.

Сегодня под председательством Руслана Кухарука пройдет выездное заседание рабочей группы «Социальное предпринимательство» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Эффективная и конкурентная экономика». Участники обсудят развитие сектора негосударственных поставщиков социальных услуг и мер поддержки предпринимателей.

В программе первого дня также подписание соглашений с Ненецким автономным округом и Московским государственным институтом международных отношений (университет) Министерства иностранных дел России.

Запланирован ряд рабочих встреч с представителями бизнеса и государственных структур. Особое внимание будет уделено вопросам развития IT-сектора, рационального использования природных ресурсов и привлечения инвестиций в регион.

В рамках деловой программы глава региона Руслан Кухарук проведёт ряд встреч с представителями ведущих федеральных средств массовой информации. В ходе общения с журналистами руководитель региона представит стратегические направления развития автономного округа и расскажет о приоритетных задачах по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории субъекта.

Петербургский международный экономический форум является ведущей мировой площадкой для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и установления деловых контактов между представителями бизнеса и власти.

Распечатать статью
ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ