
24 апреля /ИП Вести Урала/. В Кузбассе стартовал Всероссийский субботник. Его участники убирают территории общественных пространств, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-центр администрации правительства Кемеровской области.
Также в регионе уже в 13-й раз пройдет традиционный Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Во всех территориях региона организованы масштабные работы по благоустройству общественных пространств.
«Участие в обеих акциях — отличная возможность для каждого кузбассовца внести личный вклад в создание комфортных условий для жизни и отдыха. В преддверии Дня Победы мы, по уже сложившейся доброй традиции, приводим в порядок парки, скверы и, конечно, мемориалы и воинские захоронения. Благодарю каждого, кто вышел на уборку: общими усилиями мы делаем города чище и сохраняем память о героях для будущих поколений», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
В Кемерове горожане развернули уборку во всех районах города. Порядок наводят в Березовой роще в Кировском районе, сквере героев Гражданской войны на улице Карболитовской в Заводском районе, главных скверах жилых районов Ягуновский и Пионер, сквере Искусств на улице Коммунистической и в ряде других любимых мест отдыха кемеровчан. В Новокузнецке массовая уборка прошла в сквере им. В.П. Манеева в Центральном районе и других территориях.










