12 июня Пятница 09:41

Сергей Лебедев принял участие в открытии II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС

Политика
Сергей Лебедев принял участие в открытии II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС
© ИП «Вести Урала»

8 июня /ИП Вести Урала/. 7 июня в Сочи на площадке федеральной территории «Сириус» открылся II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

Пленарная сессия стала ключевым событием Форума. В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Розуваева.

Церемонию открытия посетил Премьер-министр России Михаил Мишустин и выступил с кратким приветственным словом. Михаил Мишустин сделал акцент на активизации участия молодежи в разработке перспективных проектов на площадке Содружества Независимых Государств.

Приветствуя организаторов и участников встречи, Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев отметил: «Молодежный форум СНГ и ЕАЭС становится традиционной площадкой для общения активных молодых граждан наших стран. Он значимо дополняет многочисленные мероприятия и проекты, которые реализуются в рамках Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на 2021 – 2020 годы».

«Нынешний Форум отвечает требованиям времени и является эффективной формой партнерства СНГ и ЕАЭС, что помогает созданию благоприятных условий для образования, профессионального карьерного роста молодежи», – сказал Сергей Лебедев.

В рамках стратегических сессий будут разработаны инициативы в области молодежного предпринимательства и его поддержки со стороны органов государственной власти.

Программа форума включает и проведение Делового завтрака молодежи с членами правительств СНГ.

Цель Форума – развитие молодежного предпринимательства в СНГ и ЕАЭС.

Мероприятие направлено на широкое вовлечение профессиональной молодежи в процессы евразийской интеграции и ее популяризации, создание новых возможностей для самореализации.

В форуме принимают участие более 150 молодых ребят из 8 стран. Среди них Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, а также Куба, как государство-наблюдатель в ЕАЭС. Средний возраст участников форума – 25 лет.

Организатором II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС выступили Исполнительный комитет СНГ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Евразийская экономическая комиссия.

Распечатать статью
ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ