
22 мая /ИП Вести Урала/. Движение между Салехардом и Лабытнанги парализовано из-за метели. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
В заявлении говорится, что движение транспорта между Салехардом и Лабытнанги второй день парализовано из-за метели. В частности, временно приостановили работу вездеходы на воздушной подушке и вертолеты на переправе через Обь.
В настоящее время видимость на этой переправе крайне низкая, поэтому переправа закрыта.
Отметим, что летом из Салехарда в Лабытнанги и обратно можно добраться только на пароме, зимой - по ледовой переправе, а в межсезонье - с помощью вездеходов на воздушной подушке или вертолетов.
Напомним, через Обь начали курсировать вертолеты. Главная ледовая переправа между городами была закрыта 5 мая текущего года до следующего сезона.










