
© ИП «Вести Урала»
25 июня /ИП Вести Урала/. Президент России Владимир Путин отправил документ на ратификацию в Госдуму о присоединении Киргизии к ЕАЭС. Об этом сообщила пресс-служба главы РФ.
Вместе с основным документом о принятии Киргизии в ЕАЭС также в Госдуму были направлены отдельные международные договоры, которые должны быть приняты в рамках присоединения Киргизии.
Кроме этого, документ также должен пройти процесс утверждения в парламентах других стран, которые входят в союз. Известно, что Киргизия намеренна просить своих будущих союзников ратифицировать документ как можно быстрее.
Напомним, что Киргизия приняла такое решение еще в 2011 году, а немного позже подала официальную заявку. Согласование условий вступления длилось до 2014 года.










