
10 мая /ИП Вести Урала/. Правоохранители и ветераны ОВД Южного Урала поучаствовали в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России в Челябинской области.
На торжественном мероприятии, которое началось с возложения венков, присутствовали представители правоохранительных структур, общественных организаций, а также жители города. Организованным строем под звуки марша сотрудники милиции прошли по главной улице Челябинска. Также собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. Под конец митинга были возложены венки и цветы к вечному огню.
Отметим, что с началом войны около половины милиции Южного Урала была отправлена на фронт. Здесь обученные милиционеры защищали Отечество. После окончания войны сотрудники органов служили уже обществу, защищая граждан от преступных посягательств.










