
© ИП «Вести Урала»
17 января /ИП Вести Урала/. На фауны Южного Урала выделено 605 тысяч рублей из федерального бюджета
Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, деньги пойдут на охрану охотничьих угодий и подкормку животных.
В лесах Южного Урала будут устанавливаться специальные кормушки, солонцы и искусственные галечники. Часть из выделенных средств направлена на наблюдение за животными и птицами для определения их численности, места обитания видов и охотничьих троп.
По словам министра радиационной и экологической безопасности Александра Галичина, специалистами-экологами будут проведены охранные рейды, а также мониторинг отдельных видов птиц и млекопитающих.










